С педагогами МБДОУ проведен инструктаж по охране жизни и здоровья детей, предупреждению детского травматизма, анкетирование по теме: «Правила движенья — как таблица умноженья!».

В группах воспитатели пополнили уголки дорожной безопасности макетами проезжей части, дорожными знаками, машинками, человечками.

Дети, педагоги, родители приняли активное участие в выставке рисунков «Наш друг — светофор».

С целью пропаганды соблюдения правил дорожного движения, понимания ответственности за безопасность детей с родителями (законными представителями) были проведены беседы, консультации на тему «Ребенок в автомобиле», «Как научить ребенка соблюдать правила безопасного поведения на улице?». Педагоги провели рейды среди родителей на тему «Автокресло с собой бери - ребенка сохрани!». Рейд не выявил нарушителей, все родители используют удерживающие приспособления для перевозки детей в автомобиле.