16 мая 2019 г. состоялся  III районный  творческий конкурс «Музыкальная весна-2019», организованный Кавказской районной территориальной организацией Профсоюза работников народного образования», посвященный 74 годовщине победы русского народа в Великой Отечественной войне.

Великая Победа навсегда останется героической вехой в истории нашей страны. Наши отцы и деды пережили невыносимые страдания, лишения и утраты, работали на износ на пределе человеческих сил…  Воевали, не щадя своей жизни, показали пример благородства  подлинного патриотизма.

Нам, современному поколению,  нельзя забывать героический подвиг народа в годы войны, совершенный ими ради будущего нас, наших детей. Наш долг  помнить о Победе и чтить память погибших в этой ужасной войне.

В районном  творческом конкурсе приняли участие 20 первичных профсоюзных организаций образовательных организаций района. Были представлены песни военных лет и о войне. Первичная профсоюзная организация  нашего детского сада  представила сценку "Баллада о матери" автор Андрей Дементьев