29 ноября 2017г в МБДОУ детском саду №9 прошло мероприятие на тему: «Дошколята, эколята - защитники природы», посвященное году Экологии в России. Главной задачей стало принятие мер по защите окружающей среды от загрязнения и разрушения, сбережению и сближению детей с природой.

Сценарий квест-игры по экологическому воспитанию детей старшего дошкольного возраста «Приключения эколят».

Авторы:

Ибрагимова Е.А.воспитатель МБДОУ д/с № 9 .

Савенко Г.Ф. - воспитатель I квалификационной категории,

Шурховецкая И.А. – старший воспитатель I квалификационной категории.

Цель: Создать условия, способствующие сплочению детей в единую команду, формировать положительную мотивацию, направленную на достижение поставленной цели.

Задачи:

• Развивать познавательно-исследовательский интерес, чувство юмора, воображение, смекалку, умение самостоятельно находить решения в созданных проблемных ситуациях;

• Воспитывать уважение друг к другу, чувство ответственности, внимательное отношение к окружающим, умение работать в команде;

• Создать условия для двигательной и творческой активности детей, для формирования таких качеств, как ловкость, быстрота, взаимовыручка;

• Способствовать развитию внимания, координационных способностей, умению ориентироваться на местности;

• Продолжать воспитывать стремление сохранять и оберегать природный мир, следовать доступным экологическим правилам в деятельности и поведении.