1. Реализуемая образовательная программа

Критерии

Основная общеобразовательная –образовательная программа дошкольного образования

Реализуемый уровень образования

Формы обучения очная
Нормативный срок обучения 1 год
Язык, на котором осуществляется образование (обучение), предусмотренное соответствующей программой русский
Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) предусмотренные образовательными программами

Практики Практики программой не предусмотрены
Использовании при реализации программы электронного обучения, и дистанционных образовательных технологий не предусмотрено

2. Описание образовательной программы

Основная общеобразовательная - образовательная программа муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 9 – это нормативно-управленческий документ образовательного учреждения, характеризующий специфику содержания образования и особенности организации образовательного процесса.

Программа обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 3 до 8 лет, с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям, представленными в пяти образовательных областях: социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие.

В программе комплексно представлены все основные содержательные линии воспитания и образования ребенка дошкольного возраста.

Основная образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного учреждения детский сад №9 г.Кропоткин МО Кавказский район разработана на основе:Образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» («Мозаика-Синтез», Москва, 2021г.), которая соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту дошкольного образования , предназначена для использования: в дошкольных образовательных организациях для формирования основных образовательных программ(ООП ДО)

Учебный год

За счет ассигнований федерального бюджета

За счет бюджета субъектов Российской Федерации