27 января в нашей стране стартовала акция «Блокадный хлеб». Воспитанники второй младшей, старшей и подготовительной группы  нашего детского сада присоединились к акции.

Из видеоролика «Кусочек хлеба на один день в блокадном Ленинграде. ЖИТЬ!» ребята узнали о трудностях жизни блокадного Ленинграда, о мужестве, стойкости и героизме жителей,  о нормах хлеба в разные периоды блокады, а также о его составе, о том, как родители отдавали  его своим детям и старикам.

С хлебом дети встречаются ежедневно и, возможно, у них теряется значимость этого главного продукта. Это проявляется небрежным отношением к хлебу. Вместе с ребятами мы вспомнили весь путь хлеба: от зернышка до нашего стола.

Педагоги  призвали дошколят к бережному и уважительному отношению к историям военных лет, а так же к хлебу и труду всех людей, благодаря которым у нас на полках магазинов и дома такое разнообразие хлебобулочных изделий.

«В нем – здоровье», в нём — и сила,

«В нем — чудесное тепло,