08.06.2023 г. в МБДОУ д/с № 9 г. Кропоткин МО Кавказский район состоялась всреча с сотрудником Госавтоинспекции Кавказского района инспектором Булгаковой Н.А. с родителями воспитанников детского сада.Одним из поводов для его проведения стала статистика ДТП на дорогах с участием юных участников дорожного движения. Инспектор по пропаганде провела профилактическую беседу с мамами и папами и напомнила родителям о том, насколько нуждаются дети в их заботе и внимании, в особенности когда дело касается дорожной безопасности.   Инспектор также напомнила родителям о таком средстве защиты для пешехода, как световозвращатель, о том, как этот «маячок» может обезопасить на дороге их и совсем еще маленьких пешеходов.

Еще одна озвученная проблема – неиспользование родителями - водителями детских удерживающих устройств.

В конце выступления инспектор показала родителям специально подготовленный для них тематический ролик.